Сделать стартовой Добавить в Избранное

Всё про аниме и не только...

Объявление

Добро пожаловать!
Надеюсь вам тут понравится!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё про аниме и не только... » Грустные истории » Печальный рассказ


Печальный рассказ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Она шла, небрежно ступая кедами по мокрому асфальту. Ей некуда было спешить. Счастлив тот человек, у которого есть время. А времени у нее хватало.
Вообщем то это было достаточно неплохо. Была возможность подумать. Чем она и занималась. Любимая музыка в наушниках, по-настоящему осенняя погода, легкий моросящий дождик, машины и люди, спешащие по своим делам.. Но все это было как то очень далеко от нее.. Или это она была далеко оттуда? Никто не знал. Но, думаю, если бы она отвлеклась от своих мыслей и посмотрела вокруг то, что бы она увидела понравилось ей. Вся эта обстановка как то успокаивала.. Хотя многие и чувствуют себя неуютно в таких случаях. Но она то была другой..
Во всех смыслах..
Сама того не заметив она оказалась на пути домой. Видимо пришло время возвращаться.. И снова пустые улицы. Он просто выскочил из-за угла! Не вышел, а буквально выпрыгнул! От неожиданности и испуга она отскочила назад.
«Ты откуда?! Тебя же не должно здесь быть!!» - все, что смогла она сказать
«Это так ты рада меня видеть?». Он смотрел на нее и улыбался. Как же он за ней скучал. И вот она перед ним.
«Нет, что ты! Я очень рада!». Она кинулась к нему и крепко обняла. Только когда она вновь почувствовала вкус его губ она поняла что это ей не кажется и она не спит. Они могли стоять так очень долго, если бы не холодный ветер, от которого она начала дрожать. Непонятно каким образом холод пробрался под ее любимую куртку.
«Тебе холодно?» - Он крепче прижал ее к себе. «Да, немного»
«Идем отсюда куда-нибудь?». Вместо ответа она просто прижалась к нему щекой
«Так все-таки, откуда ты здесь?» Они сидели в уютном маленьком кафе. За окном была глубокая ночь, а на столе дымились две чашки горячего кофе.
«Слишком много вопросов на сегодня. Скажем так: Я просто очень этого захотел» - Он улыбался. Нет, не губами - глазами. Эти глаза она любила больше всего на свете. Она смотрела в них и видела свое отражение. Она очень долго рассматривала его лицо. Кажется, она как губка старалась впитать в память все до последней его черты.
Всю ночь они провели вместе. Они бродили по пустым улицам, взявшись за руки, и просто болтали. Ни о чем. Они были снова вместе и это было самое главное сейчас. Она знала, что он вернулся не навсегда, что ему вновь прийдется уехать. Вот только хотелось отогнать все эти мысли как можно дальше и наслаждаться каждой минутой с ним. Еще хотелось оттянуть минуту расставания как можно дольше.. Ведь она не смогла бы отпустить его опять..
Этот вечер, наверно, был если не самым счастливым, то самым запомнившимся в ее жизни.. Он вновь подарил ей надежду. Надежду на то, что он вернется, что все будет как раньше.. И она знала, что он будет любить ее..
Об этом она и думала стоя на крыше и делая шаг навстречу ветру.. Последняя надежда оставила ее уже давно.. И воспоминания лезвием резали ее измученное сердце.. Она любила его больше жизни. Именно поэтому она и решилась сделать этот шаг. Последний в ее жизни. Эта любовь была сильнее ее. Кровь била по венам, пульс замирал при каждом воспоминании о прошлом, сердце дико билось..
«Ну вот и все… Конец» - последнее, о чем она успела подумать. Полет подарил ей свободу. Ее не стало…
Утром обнаружили труп девчонки.. Причина смерти - падение с большой высоты. В руках она держала плюшевую овечку - его подарок, с которым она никогда не расставалась и записка - «Прости, но я не смогла без тебя…»

+1

2

нет слов))..........

0

3

Очень трогательный рассказик.!!!)

0


Вы здесь » Всё про аниме и не только... » Грустные истории » Печальный рассказ